Reports
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence ( Nachverkauf 389 ) Translate this page
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence
Leymarie, Jean; Marc Chagall: Monotypes 1961-1965 - Monotypes 1966-1975 - Kornfeld, Eberhard W.; Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von Marc Chagall. Band I: Werke 1922-1966. Dt. Ausgabe (Bd. 3). 3 Bde. mit zahlr. teils farb. Abb. und Text. Genf, Gérard Cramer, (1966/76) bzw. Bern, Kornfeld und Klipstein, 1970. 4°. OLwdbde. mit illustr. Schutzumschlag. 131/99/249 SS. Cramer B 65/102 und 85, jeweils einfache Ausgabe. - Expl. 599/1350 bzw. 149/1320, einfache Ausgaben und eines von 1500 Expl. der deutschen Ausgabe. <B>Werkverzeichnisse</B> der Monotypien Chagalls von 1961-1965 bzw. 1966-1975, bearbeitet von Gérard Cramer bzw. das maßgebliche <B>Werkverzeichnis</B> der Tief- und Hochdrucke, von dem drei Bände geplant sind, aber bisher nur dieser Band erschienen ist. Schutzumschlag von Bd. 1 beschädigt, Bände sonst gut erhalten. [ms]