Reports
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence ( Nachverkauf 387 ) Translate this page
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence
Dessins pour la Bible (Bible II). Mit 48 Lithographien (davon 24 in Farbe; einschl. lithographiertem Einband in Farbe) sowie 96 Abb. von Aquarellen zur Bibel. Paris, Verve, (1960). Folio. Orig.-illustr. OPpbd. nnSS. Cramer B 42. Mourlot. 230-277 (auf Vorder- und Rückseite). - Auf Vélin. Ränder minimal gebräunt. Einband im Randbereich gering berieben und mit 2 winzigen Beschädigungen. [ms]