Reports
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence ( Nachverkauf 385 ) Translate this page
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence
Bible. Mit 30 Orig.-Lithographien (davon 18 in Farbe; einschl. lithographiertem Einband und Titel in Farbe) sowie Abb. der 105 Radierungen zur Bibel und Text. Paris, Verve, (1956). Folio. Orig.-illustr. OPpbd. nnSS. Cramer Bücher 25. Mourlot 117-146 (auf Vorder- und Rückseite). - Auf Vélin. Lithos an den Rändern gering gebräunt. Einband berieben, leicht fleckig und Rücken beschädigt. [ms]