Reports
WALTER BECKER. Essen 1893 - 1984 Dießen am Ammersee ( Nachverkauf 326 ) Translate this page
WALTER BECKER. Essen 1893 - 1984 Dießen am Ammersee
Gogol, Nikolaus; Der Unhold. Vierter Druck des Argonautenkreises. Mit 74 Orig.-Lithographien (Initialen und meist Textvignetten) und einer weiteren Orig.-Lithographie auf dem Buchdeckel sowie dem Text in der Übertragung ins Deutsche von Kurt Wildhagen. Heidelberg, Richard Weissbach, 1920. Gr.-Fol. Orig.-illustr. Ppbd. 61/[3] SS. Saur, AKL, Bd. 8, S. 177. - Rezensionsexemplar (außerhalb der Auflage von 225 Expl.) Im Impressum signiert und mit „Rez.“ bezeichnet. Auf JW Zanders-Bütten. 11 x 6 bis 23 x 17,5 cm. Teils schwach stockfleckig und Bindung gering gelockert. Einband etwas fleckig und leicht gebräunt, mit kleinen Klebeetikett und Rücken leicht beschädigt. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WALTER BECKER. Essen 1893 - 1984 Dießen am Ammersee