Reports
PETER ACKERMANN. Jena 1934 - 2007 Valecchie ( Nachverkauf 299 ) Translate this page
PETER ACKERMANN. Jena 1934 - 2007 Valecchie
O Stadt der Schmerzen und Verzweiflung düsterer Zeit. Expressionistische Großstadtlyrik. Dritter Druck der Tukanpresse, hrsg. von W. Rothe. Kassette mit 9 Orig.-Radierungen, Gedichten von G. Heym, G. Trakl u.a. sowie einem Nachwort des Herausgebers. Heidelberg, Galerie Rothe, 1972. Gr.-Fol. Jeweils in Umschlag mit einem Gedicht auf dem Vorsatzblatt in OHKaliko-Kassette. Krimmel 260-268. - Expl. hors Commerce. Sämtlich signiert, datiert und bezeichnet „h.c.“. Auf kräftigem BFK Rives mir dem Velegertrockenstempel. Kassette mit vereinzelten leichten Bereibungen. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: PETER ACKERMANN. Jena 1934 - 2007 Valecchie