Reports
EBERHARD SCHLOTTER Hildesheim 1921 - 2014 Altéa, Alicante ( Nachverkauf 0684 ) Translate this page
EBERHARD SCHLOTTER Hildesheim 1921 - 2014 Altéa, Alicante
Nocturnos. Vollständige Mappe mit 7 Orig.-Farbaquatintaradierungen sowie Gedichten von K. Krolow. Hofheim/Ts., Galerie Stübler, 1981. Gr.-Fol. Lose in Orig.-Umschlägen in OPp.-Umschlag in OHLd.-Kassette. Werkverz. 1660-1666. - Expl. 55/80 der Mappenauflage (Gesamtaufl. 100). Künstler-Handabzüge. Titelblatt signiert und nummeriert sowie Radierungen sämtlich signiert und nummeriert „59/100“. Auf kräftigem Hanakurabe-Toriniko-Japan. 21 x 24 und 24,5 x 21 cm. Ränder minimal angestaubt und 1 Bl. mit schwacher Eckknickspur. Kassette mit leichten Gebauchsspuren und kleinen Bereibungen im Bereich des Rückens. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: EBERHARD SCHLOTTER Hildesheim 1921 - 2014 Altéa, Alicante