Reports
ADOLF RIEDLIN Laufen/Baden 1892 - 1969 Freiburg/Brsg. ( Nachverkauf 0653 ) Translate this page
ADOLF RIEDLIN Laufen/Baden 1892 - 1969 Freiburg/Brsg.
Markgräfler Bauern und Bäuerinnen, Kühe auf dem Feldweg oder der Wiese sowie weitere Studien. Skizzenbuch mit zahlr., teils mit Farbstift überarbeiteten bzw. aquarellierten (3) Zeichnungen in blauem Kugelschreiber und Bleistift (teils ganzseitig, meist Detailstudien bzw. Varianten; recto und teils verso auf 20 Bll.). Kl.-Qu.-8°. OPpbd. 1 Bl. signiert und 1 Bl. bezeichnet sowie mit Bezeichnungen (von fremder Hand ?) auf dem vorderen Einbanddeckel. Auf Vélin. Teils gering angestaubt und vereinzelt fleckig. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ADOLF RIEDLIN Laufen/Baden 1892 - 1969 Freiburg/Brsg.