Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0620 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Picasso 347. 2 Bände mit großformatigen Abbildungen der Folge von 347 Radierungen, die Picasso zwischen dem 16. März und 5. Oktober 1968 in Mougins schuf, sowie einem Heft mit Einführung und Beschreibung der in der Graphikfolge verwendeten Techniken. München/Wien/Zürich, Praeger, (1971). Qu.-Fol. Goldgepr. OHLwdbde. mit Kopfgoldschnitt und 1 Heft, zus. in goldgepr. Orig.-HLwd.-Kassette (Folio). nnSS. Kassette leicht fleckig und an den Kanten gering berieben. [ms]