Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0615 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Cooper, Douglas; Pablo Picasso. Les Déjeuners. Mit der Orig.-Lithographie „Déjeuner sur l'Herbe“ 1962, zahlr. teils farb. Photo-Offsetlithos nach Werken Picassos sowie franz. Text. (Paris), Cercle d'Art, (1962). Folio. Lose Bogen in illustr. OLwdbd. und OLwd.-Kassette. Goeppert 118. Bloch 1024. Mourlot 352. - Expl. 95/125 der Vorzugsausgabe.. Litho signiert sowie mit dem Datum „27.1.62.“ im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin (d'Arches). Mit zwei winzigen Eckknickspuren. Falz der Textbögen teils stellenweise bzw. vollständig geteilt sowie vereinzelt mit meist kleinen Randläsuren. Bögen teils papierbedingt gering gebräunt. [ms]