Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0612 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Picasso. Dessins d'un Demi-Siècle - Picasso. Peintures 1955-1956 - Picasso. 60 Ans de Gravures. Plaquettes Berggruen Nos. 17 und 41 (Bd. 1/3). 3 Ausstellungskataloge der Galerie Berggruen bzw. Louise Leiris (Bd. 2) mit 2 Orig.-Farblithographien 1956/57 und 1 Orig.-Linolschnitt in Braun 1959 (jeweils Umschlag), zahlr. teils farb. Abb. sowie Text von M. Jardot bzw. D.-H. Kahnweiler (Bd. 1/2). Paris, Berggruen & Cie., (1956/64) bzw. (Paris), Galerie Louise Leiris, (1957). 8°. Orig.-illustr. Broschuren bzw. orig.-illustr. OPpbd. nnSS. Goeppert 82, 85 und 123. Bloch 792, 837 und 949. M 268 und 298. Baer 1267, C, b. - Einfache Ausgaben. Mit dem Namenszug (Bd. 1) bzw. seitenverkehrten Datum (Bd. 3) in der Darstellung. Auf festem Vélin. Umschläge mit winzigen Eckknickspuren (Bd. 1/3) bzw. im Randbereich gering gebräunt, mit leichten Knickspuren, winzigen Rückenbeschädigungen und verso leicht braunfleckig (Bd. 2). [ms]