Reports
BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid ( Nachverkauf 0549 ) Translate this page
BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid
Goethe, Johann Wolfgang von; Sankt-Rochus-Fest zu Bingen. 11. Druck der TH Darmstadt, hrsg. von W. Naumann, C. Kreickenbaum und W. Wilkes. Mit 10 Orig.-Radierungen mit Plattenton (meist als Titel- oder Textvignette; 2 ganz- und 2 doppelseitig) sowie Text aus den Reiseerinnerungen Goethes. Darmstadt, (TH), 1989. Kl.-8°. OPpbd. 55SS. Eines von 150 Expl. Im Impressum signiert. Radierungen 1 Bl. signiert und 8 Bll. monogrammiert. 4,5 x 6,7 bis 11,8 x 17 cm. 1 Bl. mit winziger Randbeschädigung. Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid