Reports
JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca ( Nachverkauf 0535 ) Translate this page
JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca
Taillandier, Yvon; Indelible Miró. Aquatints, Drawings, Drypoints, Etchings, Lithographs, Book Illustrations, Posters. Mit einer Einführung von Joseph E. Young, 2 Orig.-Farblithographien, zahlr. meist farb. Abb. und engl. Text. New York, Tudor Publishing Company, (1972). Folio. Goldgepr. OLwdbd. mit illustr. Schutzumschlag in OPp.-Schuber. 202 SS. Cramer Bücher 161, engl. Ausgabe. Mourlot 837-838. - Mit Gefälligkeitssignatur auf dem Vortitel. Auf Vélin. Schuber gering berieben, sonst gut erhalten. Übersetzung des Werkes „Miró à l'encre“ mit einem Überblick über Mirós graphisches Werk. [ms]