Reports
JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca ( Nachverkauf 0529 ) Translate this page
JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca
XXe Siècle, nouvelle série, no. 16 - Miró. 2 Bde. mit insges. 5 meist farb. Orig.-Lithographien von J. Miró (3; einschl. Umschlag), César und E. Vedova, zahlr. teils farb. Abb. und franz. Textbeiträgen versch. Künstler. Folio bzw. Gr.-8°. (Paris), XXe Siècle, 1961 bzw. Saint Paul, Fondation Maeght, 1968. Illustr. (Bd. 2 orig.-) OBroschuren. 68/nnSS bzw. nnSS. Cramer Bücher 67 und 121. Mourlot 206 und 503-505. - Umschlaglitho mit dem Namenszug im Stein. 3 Lithos (XXe Siècle) verso typographisch bezeichnet. Auf Vélin. Bd. 1 mit leichten Gebrauchs- sowie Klebespuren am den Vorsatzbll. Bl. 2 an den Ecken/Rücken geringfügig bestoßen. [ms]