Reports
HEINZ FRIEDRICH 1924 - Schwetzingen - 2018 ( Nachverkauf 0386 ) Translate this page
HEINZ FRIEDRICH 1924 - Schwetzingen - 2018
Hofmannsthal, Hugo von; Das Grosse Salzburger Welttheater. Mappe mit 8 Orig.-Farbholzschnitten (einschl. Umschlag). Schwetzingen, Heinz Friedrich, 1993. Gr.-Fol. Lose in orig.-illustr. OLwd.-Mappe. Einer von 10 Epreuves d'Artiste (Gesamtaufl. 80). Sämtlich signiert, datiert, betitelt „Salzburger Welttheater“ und als „e.a.“ bezeichnet sowie mit Bezeichnungen zu den Dargestellten im Stock. Auf BFK Rives. 63 x 48,3 bis 69 x 50 cm. Ränder minimal angestaubt. Mappe etwas gebogen und mit leichten Gebrauchsspuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HEINZ FRIEDRICH 1924 - Schwetzingen - 2018