Reports
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989 ( Nachverkauf 0343 ) Translate this page
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989
Procés en Diffamation plaidé devant la Conférence du Stage. Mit 1 Orig.-Kaltnadelradierung mit Pochoir von Dalí als Frontispiz, 6 Orig.-Radierungen von TIM (eigentl. Tim Mittelberg) und franz. Text von Dalí. (Paris), Pierre Belfond, (1971). Folio. Lose Bogen/Bll. in Orig.-Umschlag und goldgepr. OLwd.-Kassette. 61 SS. Michler-Löpsinger 466, a (von c), jedoch nur Abdruck auf Vélin. - Expl. 6/150, eines von 50 Expl. der Vorzugsausgabe, jedoch ohne die Separatsuite auf Japan. Radierung „Légitimité“ von Dalí signiert und numeriert, die weiteren 6 Bll. Radierungen von/mit „TIM“ signiert. Auf Vélin d'Arches. Umschlag mit kleinem bräunlichem Fleck und schwach gebräunt. Gut erhalten. [ms]