Reports
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989 ( Nachverkauf 0341 ) Translate this page
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989
Goethe; Faust. Dt. Ausgabe. Mit 21 Orig.-Radierungen mit Kaltnadel und Roulette (davon 10 Vignetten) 1968/69 und Text. (o.O.), Graphik Europa Anstalt, (1970). Lose Bogen/Bll. in goldgepr. OLwdbd. und goldgepr. illustr. OLwd.-Kassette. nnSS. Michler-Löpsinger 298-318, Ausgabe j. - Expl. 249/293, einfache deutsche Ausgabe. Im Impressum signiert und datiert „69“. 11 Radierungen mit dem Signaturtrockenstempel. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. Teils mit winzigen leichten Randknickspuren. Kassette mit leichten Eckbestoßungen. Gut erhalten. [ms]