Reports
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989 ( Nachverkauf 0340 ) Translate this page
SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989
Valette, Robert D.; Deux Fatrasies. Diogène en son Tonneau - La Chute du moi. Zwei Nonsens-Gedichte mit 4 Orig.-Kaltnadelradierungen (davon Titelvignette auf Umschlag wiederholt). (Cannes, Atelier d'Art RYP, 1963). 4°. Lose Bogen in orig.-illustr. Umschlag. nnSS. Michler-Löpsinger 87 (zweifach), 88-90, Ausgabe b (von d). - Expl. 55/85, einfache Ausgabe (Gesamtaufl. 99). Im Impressum vom Künstler und Autor signiert sowie von Dalí datiert. Teils mit dem Namenszug und Datum in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. An einer Ecke minimal bestoßen. Teils an den Rändern schwach gebräunt. Gut erhalten. Selten. [ms]