Reports
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris ( Nachverkauf 0286 ) Translate this page
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Saint-Pol-Roux; Août. Mit 4 Orig.-Aquatintaradierungen (davon 1 in Schwarz und Braun, 1 in Blau) und franz. Gedichttexten. Paris, Louis Broder, 1958. Qu.-Fol. Lose Bogen in Orig.-Umschlag und OLwd.-Kassette. 41 SS. Vallier 135. Hofmann XXIV. - Expl. 65/120, einfache Ausgabe (Gesamtaufl. 140). Unterhalb der gedruckten Exemplarnummer signiert. Auf „Auvergne-à-la-Main“-Bütten mit dem Verlegerwasserzeichen „LB“. Textseiten hauptsächlich an den Rändern minimal stockfleckig sowie Kassette etwas fleckig, sonst sehr gut erhalten. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris