Reports
ARMAND RASSENFOSSE ( Nachverkauf 0234 ) Translate this page
ARMAND RASSENFOSSE
Boylesve, René; Les Bains de Bade. Petit Roman d'Aventures galantes et morales. Mit 6 meist zweifarbigen Orig.-Aquatintaradierungen (einschl. Frontispiz), zahlr. Textvignetten nach Zeichnungen Rassenfosses, einem Vorwort des Autors und franz. Text. Paris, Société des Dilettantes, (1911). 4°. Priv. Ldbd. 123 SS. Expl. 170/200 der einfachen Ausgabe (Gesamtaufl. 225). Im Impressum numeriert. Auf kräftigem chamoisfarbenen van Gelder Zonen-Bütten. Radierungen minimal bis leicht stockfleckig. Einband mit leichten Kratzspuren und Bereibungen sowie an den Ecken minimal bestoßen. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ARMAND RASSENFOSSE