Reports
HEINRICH ZILLE. Radeburg/Sachsen 1858 - 1929 Berlin ( Nachverkauf 891 ) Translate this page
HEINRICH ZILLE. Radeburg/Sachsen 1858 - 1929 Berlin
Rummelplatz. Bleistiftzeichnung mit Akzentuierungen in farbiger Kreide. Undeutlich bezeichnet (teils verblasst) sowie mit dem Nachlaß-Signaturstempel in Rot (Lugt 2676 b. Rosenbach Stempel 1). Auf Vélin. 11 x 15 cm. An den Ecken mit teils durchscheinenden Klebespuren auf Unterlage. Angestaubt, und stellenweise stockfleckig. Oberrand unregelmäßig und mit Eckfehlstelle. Die Zuschreibung erfolgte 2018 auf Hinweis von Herrn Detlev Rosenbach, Hannover. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HEINRICH ZILLE. Radeburg/Sachsen 1858 - 1929 Berlin