Reports
RUDOLF WEBER. Hannover 1877 - 1952 Peine ( Nachverkauf 874 ) Translate this page
RUDOLF WEBER. Hannover 1877 - 1952 Peine
Interieur. Aquarell über Bleistift 1907. Signiert und datiert „2/5.1907“. Auf bräunlichem strukturiertem Vélin. 55,5 x 44,2 cm. Randbereich leicht wasserfleckig, mit winzigen Nadelspuren in den Ecken und winziger Eckfehlstelle. Weber besuchte die Kunstgewerbeschule in Hannover und studierte an der Académie Julian, Paris und der Akademie der Bildenden Künste in München. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: RUDOLF WEBER. Hannover 1877 - 1952 Peine