Reports
ALBRECHT VOGEL. (?) 1946 - 2016 Heuberg ( Nachverkauf 865 ) Translate this page
ALBRECHT VOGEL. (?) 1946 - 2016 Heuberg
Flötenspieler - Häuser am Flußufer. Stellenweise in Deckweiß gehöhte und lavierte Tuschpinsel- und -federzeichnung in Schwarzbraun bzw. Pinselzeichnung in Brauntönen 1982/83. Beide monogrammiert (ligiert) und datiert „12.II.82“ bzw. „27.V.83“. Auf Vélin mit überklebten und teils in die Darstellung mit einbezogenen Rändern (Bl. 1). 20,7 x 13,3 und 19,8 x 27,5 cm. Schwach fleckig. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALBRECHT VOGEL. (?) 1946 - 2016 Heuberg