Reports
DOROTHEA STEFULA. Hamburg 1914 - 1997 Prien am Chiemsee ( Nachverkauf 840 ) Translate this page
DOROTHEA STEFULA. Hamburg 1914 - 1997 Prien am Chiemsee
Goldesel, Bremer Stadtmusikanten und das Künstlerehepaar als Esel. Mit Farb- und Bleistift kolorierte Tuschfederzeichnung 1962. Rechts unten im Eselsschwanz signiert, links datiert „20.2.62.“, bezeichnet „Einer Eselsliebhaberin zum Geburtstag“ sowie mit siebenzeiligen handschriftlichen Text. Auf leichtem Vélin. 29,7 x 42 cm. <U>Beiliegt</U>: <B>dies.</B>, Winterzeit. Handschriftliche Genesungswünsche an „Frau Darge“ mit vier Darstellungen in Tuschfeder, signiert mit „Ihre Stefulas“. Ebenso. Beide mit geglätteten Faltungen. Im Randbereich schwach braunfleckig und etwas knitterfaltig. Eselsblatt mit winzigem Randeinriss. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: DOROTHEA STEFULA. Hamburg 1914 - 1997 Prien am Chiemsee