Reports
HEIMO SCHÖLLKOPF. Nürnberg 1888 - 1982 Gerlingen ( Nachverkauf 819 ) Translate this page
HEIMO SCHÖLLKOPF. Nürnberg 1888 - 1982 Gerlingen
Liegender Halbakt auf Terrasse in südlicher Landschaft. Aquarell in Deckfarben mit Bleistift 1925. Signiert und datiert sowie auf der Unterlage verso nochmals signiert und datiert. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin, an den Ecken auf Orig.-Unterlage aufgezogen. 13,5 x 14 cm. (Blatt: 15,8 x 16,7 cm. Unterlage: 27,2 x 21 cm). [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HEIMO SCHÖLLKOPF. Nürnberg 1888 - 1982 Gerlingen