Reports
EMIL SCHEIBE. 1914 - München - 2008 ( Nachverkauf 810 ) Translate this page
EMIL SCHEIBE. 1914 - München - 2008
„Garten bei Altofing“. Sommerlicher Bauerngarten vor baumbestandener Landschaft mit Haus. Aquarell mit Tusche 1982. Signiert und datiert „22.9.87“. Verso betitelt und mit weiteren, teils gestrichenen Bezeichnungen sowie mit Farbspuren. Auf kräftigem strukturierten Schoellershammer-Vélin. 50,8 x 72,8 cm. Mit leichten Eckknickspuren. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: EMIL SCHEIBE. 1914 - München - 2008