Reports
LEO SAMBERGER. Ingolstadt 1861 - 1949 München ( Nachverkauf 798 ) Translate this page
LEO SAMBERGER. Ingolstadt 1861 - 1949 München
Mann mit Mütze, im Dreiviertelprofil nach links. Bleistiftzeichnung mit Einfassungslinie 1923. Signiert, datiert und bezeichnet „M“. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin mit perforiertem linkem Rand. 19,5 x 12 cm. An den oberen Ecken unter Passepartoutblende montiert. Mit kleiner restaurierter Beschädigung. Mit Fehlstelle in Bereich der rechten unteren Ecke. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: LEO SAMBERGER. Ingolstadt 1861 - 1949 München