Reports
CLARA RÜHLE. Stuttgart 1885 - 1947 Hayningen ( Nachverkauf 796 ) Translate this page
CLARA RÜHLE. Stuttgart 1885 - 1947 Hayningen
Blick auf Rotenberg mit dem Mausoleum der Königin Katharina Pawlowna von Württemberg im Hintergrund. Lavierte Federzeichnung in Braun. Monogrammiert. Auf kräftigem Vélin. 36 x 50 cm. Leicht gebräunt und etwas fleckig. Ränder mit Nadelllöchlein. <U>Beiliegt</U>: <B>dies.</B>, Blick auf die Burg Hohenbeilstein. Lithographie. Signiert, ortsbezeichnet „Beilstein“ bzw. „Stgt.“ (Stuttgart) sowie mit dem Monogramm im Stein. Auf Vélin. 26 x 36 cm. Schwach stockfleckig. Mit durch den Druck entstandenen Farbspuren an den Rändern bzw. Ränder hinterklebt. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: CLARA RÜHLE. Stuttgart 1885 - 1947 Hayningen