Reports
BERNHARD PANKOK. Münster/Westf. 1872 - 1943 Stuttgart ( Nachverkauf 730 ) Translate this page
BERNHARD PANKOK. Münster/Westf. 1872 - 1943 Stuttgart
Paul Haustein en Face, lesend. Bildnis des befreundeten, u.a. als Keramiker tätigen Künstlerkollegen. Kohlezeichnung 1934. Datiert „9. Sept. 1934“. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin. 24,7 x 27,8 cm. Mit winzigen Randläsuren. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: BERNHARD PANKOK. Münster/Westf. 1872 - 1943 Stuttgart