Reports
MAX NEUMANN. Saarbrücken 1949 - tätig in Berlin ( Nachverkauf 722 ) Translate this page
MAX NEUMANN. Saarbrücken 1949 - tätig in Berlin
Ohne Titel (Kopf und stehender Mann). Mischtechnik mit Tuschpinsel über teils in Ocker laviertem Grund 1995. Signiert und datiert „29. Nov. 95“. Verso mit Vorstudie zu dem demselben Motiv in Tuschpinsel und Bleistift. Auf bräunlichem Vélin. 15 x 21 cm. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: MAX NEUMANN. Saarbrücken 1949 - tätig in Berlin