Reports
HANS LEIP. Hamburg 1893 - 1983 Fruthwilen (Thurgau) ( Nachverkauf 641 ) Translate this page
HANS LEIP. Hamburg 1893 - 1983 Fruthwilen (Thurgau)
„Casals beim Morgenritt“. Hommage an den bereits verstorbenen, katalanischen Cellisten, Komponisten und Dirigenten Pau (Pablo) Casals. Aquarell mit Tuschfeder 1975. Signiert datiert und betitelt. Verso nochmals signiert, datiert, betitelt, bezeichnet „Aquarell 30 x 40“ und „Ritt am Strand“ sowie mit dem Künstleradress-Stempel und gestrichene Variante des Motivs in Bleistift und Tuschfeder. Auf strukturiertem chamoisfarbenem Vélin. 29,8 x 39,8 cm. Mit Nadelspuren in den Ecken und kleiner Eckfehlstelle rechts unten. Verso mit leichten Kleberesten in den Ecken. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS LEIP. Hamburg 1893 - 1983 Fruthwilen (Thurgau)