Reports
KURT LAUBER. Bremen 1893 - 1973 Haar bei München ( Nachverkauf 632 ) Translate this page
KURT LAUBER. Bremen 1893 - 1973 Haar bei München
Mädchenkopf und Aktdarstellungen. Konvolut von 2 Bll. Aquarellen und 8 Bll. teils kolorierten Zeichnungen (meist in Tinte; 2 mit Darstellungen auf Vorder- und Rückseite). 2 Bll. signiert (Pinselzeichnung in Graubraun und Kreidezeichnung in Braun) sowie 8 Bll. verso mit dem Atelierstempel (3 Bll. zweifach). Auf versch, Papieren. 17,4 x 21,3 bis 30,7 x 19,6 cm. Teils minimal fleckig bzw. mit geringfügigen Randläsuren. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KURT LAUBER. Bremen 1893 - 1973 Haar bei München