Reports
ALBERT HAUEISEN. Stuttgart 1872 - 1954 Kandel ( Nachverkauf 517 ) Translate this page
ALBERT HAUEISEN. Stuttgart 1872 - 1954 Kandel
Neun Figuren in orientalischer Kleidung. Theaterfigurinen (?). 2 Bll. Aquarelle mit Bleistiftzeichnung 1951. 1 Bl. rechts oben monogrammiert „AlbH.“, datiert „21.X.51“ und undeutlich bezeichnet „nah Jockgrim“. Auf chamoisfarbenem Karton. Je ca. 23,5 x 68,5 cm (Passepartoutausschnitt). Beide mit vereinzelten kleinen bräunlichen Flecken und 1 Bl. an den Ecken mit Nadel- und Knickspuren. Zus. unter Blende montiert. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALBERT HAUEISEN. Stuttgart 1872 - 1954 Kandel