Reports
ERICH HARTMANN. Elberfeld 1886 - 1974 Sylt ( Nachverkauf 512 ) Translate this page
ERICH HARTMANN. Elberfeld 1886 - 1974 Sylt
Italienische Küstenlandschaft. Lavierte Tuschpinselzeichnung über Bleistift 1936. Signiert, datiert „Mitt (?) 29.IV 36“ und am Oberrand bezeichnet „Ital 48 \ 36“ sowie verso mit „Italien/Ischia“ und „fotografiert“ bezeichnet. Auf Hahnemühle-Ingrès-Bütten. 49 x 63,2 cm. Ränder gering unfrisch und mit leichten Knitterspuren. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ERICH HARTMANN. Elberfeld 1886 - 1974 Sylt