Reports
PHILIPP HARTH. Mainz 1888 - 1968 Bayrisch-Zell ( Nachverkauf 509 ) Translate this page
PHILIPP HARTH. Mainz 1888 - 1968 Bayrisch-Zell
Liegende Kuh nach rechts - Stehender Stier mit zurückgewendetem Kopf. Bildhauerstudien. 2 Bll. Bleistiftzeichnungen (davon Bl. 1 mit orangebraunem Farbstift) um 1926. Beide monogrammiert „Ph. H.“. Auf transparentem Papier. 19,5 x 27 und 18,3 x 27,5 cm. Beide schwach stockfleckig. Mit leichten Knickspuren und Randläsuren an den Ecken auf Unterlage montiert. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: PHILIPP HARTH. Mainz 1888 - 1968 Bayrisch-Zell