Reports
OTTO GRAEBER. Eberbach/Neckar 1885 - 1952 Karlsruhe ( Nachverkauf 486 ) Translate this page
OTTO GRAEBER. Eberbach/Neckar 1885 - 1952 Karlsruhe
Dorfstrasse in Berghausen. Aquarell über Bleistift. Signiert. Verso mit dem Fragment einer Tuschpinselzeichnung in Braun (Gebäude ?). Auf bräunlichem Vélin. 17 x 24 cm. Unter Passepartoutblende montiert. Schwach gebräunt und etwas angestaubt. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: OTTO GRAEBER. Eberbach/Neckar 1885 - 1952 Karlsruhe