Reports
GOTTFRIED GOEBEL. Wien 1906 - 1975 Paris ( Nachverkauf 481 ) Translate this page
GOTTFRIED GOEBEL. Wien 1906 - 1975 Paris
Stilleben mit Blumenstrauß in bemaltem Krug. Aquarell über Bleistift 1921. Signiert und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet „Bad Ischl Bl. 3“. Auf festem rauhem, chamoisfarbenem Vélin. 49,4 x 34,6 cm. Minimal fleckig und mit winzigem Randeinriss. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GOTTFRIED GOEBEL. Wien 1906 - 1975 Paris