Reports
AUGUST CROISSANT. Edenkoben 1870 - 1941 Landau ( Nachverkauf 403 ) Translate this page
AUGUST CROISSANT. Edenkoben 1870 - 1941 Landau
Kirche in Breitbrunn am Chiemsee. Stellenweise weißgehöhte und aquarellierte Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 1931. Signiert und datiert. Auf kräftigem Velin. 17,5 x 27 cm. Minimal gebräunt. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: AUGUST CROISSANT. Edenkoben 1870 - 1941 Landau