Reports
FRITZ BURKHARDT. Arnstein 1900 - 1983 München ( Nachverkauf 361 ) Translate this page
FRITZ BURKHARDT. Arnstein 1900 - 1983 München
Bayerisches Dorf. Aquarell 1945. Signiert und datiert sowie am breiten Unterrand nochmals signiert und handschriftlich mit der Künstleradresse „München / Theresienstr. 71a“ bezeichnet. Auf festem chamoisfarbenem strukturiertem Vélin. 29 x 41 cm (Blatt: 36,3 x 47,4 cm. Ränder gering wellig. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: FRITZ BURKHARDT. Arnstein 1900 - 1983 München