Reports
BELE BACHEM. Düsseldorf 1916 - 2005 München ( Nachverkauf 314 ) Translate this page
BELE BACHEM. Düsseldorf 1916 - 2005 München
Lohengrin eilt zu Elsa - Abschied nehmender Lohengrin. 2 Bll. Tuschfederzeichnungen, Bl. 1 weißgehöht, um 1964. Beide mit „Bele“ signiert sowie auf dazugehörigem Begleitbrief an Dr. Hansen vom 12. Februar 1964 signiert und mit separatem handschriftlichen Postskriptum. Auf leichtem chamoisfarbenen Vélin. 21 x 29,5 und 21 x 24,5 cm. Bl. 2 am rechten Rand eingefaltet und zusammen mit Brief auf ein gelochtes Blatt Papier appliziert. Bl. 2 schwach gebräunt und mit geglätteter Faltung. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: BELE BACHEM. Düsseldorf 1916 - 2005 München