Reports
EDUARD AIGNER. Neuhaus/Oberpfalz 1903 - 1978 München ( Nachverkauf 302 ) Translate this page
EDUARD AIGNER. Neuhaus/Oberpfalz 1903 - 1978 München
Dorf - Bei den Elefanten im Zoo (3) - Im Pferdestall - Auf dem Boden sitzender weiblicher Akt. Konvolut von 5 Bll. Tuschpinsel- (davon je 1 laviert bzw. über Bleistift) und 1 Bl. Bleistitzeichnung um 1958. Meist in Kugeschreiber signiert und datiert (Akt) bzw. in Bleistift monogrammiert (4) und 1 Bl. verso mit weiterer Pferdedarstellung in Bleistift. Auf Vélin. 21 x 27,2 bis 32,2 x 21,7 cm. 1 Bl. (Akt) an den oberen Ecken gering wellig aufgezogen. Meist gering unfrisch bzw. mit Tuschefleckchen sowie teils mit winzigen Randläsuren. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: EDUARD AIGNER. Neuhaus/Oberpfalz 1903 - 1978 München