Reports
CARL HERMANN MÜNCH. Karlsruhe 1872 - war tätig in Stuttgart ( Nachverkauf 286 ) Translate this page
CARL HERMANN MÜNCH. Karlsruhe 1872 - war tätig in Stuttgart
Dame und Offizier im Gespräch. Illustrationsvorlage für die Zeitschrift „Meggendorfer Blätter“. Aquarell in Deckfarben um 1900. Signiert und ortsbezeichnet „Stuttgart“. Auf der Unterlage u.a. mit Maßangabe sowie verso mit dem Verlegerstempel mit handschriftlichen Bezeichnungen (darunter No. „2666“) und weiterer Nummer „962“. Auf Vélin. 41,4 x 34,1 cm. Auf Karton aufgezogen. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: CARL HERMANN MÜNCH. Karlsruhe 1872 - war tätig in Stuttgart