Reports
JOHANNES MARTINI. Chemnitz 1866 - 1935 München ( Nachverkauf 283 ) Translate this page
JOHANNES MARTINI. Chemnitz 1866 - 1935 München
Interieur mit zwei Damen. Weißgehöhtes Aquarell in Deckfarben. Monogrammiert (ligiert). Auf chamoisfarbenem Vélin. 41,2 x 30,9 cm. Hauptsächlich am Unterrand leicht unfrisch und mit Läsuren außerhalb der Darstellung (Fehlstelle, Einrisse, Knickspuren). [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JOHANNES MARTINI. Chemnitz 1866 - 1935 München