Reports
JOHANN MICHAEL VOLTZ. 1784 - Nördlingen - 1858 ( Nachverkauf 266 ) Translate this page
JOHANN MICHAEL VOLTZ. 1784 - Nördlingen - 1858
Titelblatt „Ali Baba“ - Ali sieht beim Münzsäcke füllen zu. Illustrationen zu „Ali Baba und die vierzig Räuber“. 2 Bll. aquarellierte Federzeichnungen in Graubraun, Titelblattentwurf mit Bleistift. Bl. 1 signiert und in Bleistift betitelt. Auf chamoisfarbenem Vélin. 9,2 x 11,4 und 9,6 x 11,4 cm. Beide schwach fleckig und im Passepartoutausschnitt gering gebräunt. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JOHANN MICHAEL VOLTZ. 1784 - Nördlingen - 1858