Reports
AUGUST LEOPOLD VENUS. Dresden 1843 - 1886 Pirna, Heilanstalt Sonnenstein ( Nachverkauf 262 ) Translate this page
AUGUST LEOPOLD VENUS. Dresden 1843 - 1886 Pirna, Heilanstalt Sonnenstein
Liebespaare - Gewandstudien. Skizzen- bzw. Studienblatt. 2 Bll. Bleistiftzeichnungen, Bl. 2 weißgehöht. Bl. 1 mit weiteren Skizzen in Tuschpinsel und Bleistift verso. Auf strukturiertem chamoisfarbenem Bütten bzw. bräunlichem Vélin. 33 x 25 und 22,8 x 29,5 cm. Beide gering fleckig. Bl. 1 mit Nadelspuren bzw. winziger Fehlstelle in den Ecken. Bl. 2 mit leichten Randknickspuren. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: AUGUST LEOPOLD VENUS. Dresden 1843 - 1886 Pirna, Heilanstalt Sonnenstein