Reports
WILHELM TRÜBNER. Heidelberg 1851 - 1917 Karlsruhe ( Nachverkauf 259 ) Translate this page
WILHELM TRÜBNER. Heidelberg 1851 - 1917 Karlsruhe
Wirtshausszenen. 2 Bll. Bleistiftskizzen. Beide verso monogrammiert und von fremder Hand bezeichnet „No. 22“ bzw. „No. 26“. Auf bräunlichem Vélin. 6 x 5 und 7,4 x 7,3 cm. Ränder gering unregelmäßig beschnitten, leicht gebräunt und vereinzelt fleckig. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILHELM TRÜBNER. Heidelberg 1851 - 1917 Karlsruhe