Reports
ADRIAN LUDWIG RICHTER - Nachfolge ( Nachverkauf 220 ) Translate this page
ADRIAN LUDWIG RICHTER - Nachfolge
„Laß Neider neiden...“. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Vgl. Hoff-Budde 317 (Holzstich in der II. Lieferung von „Beschauliches und Erbauliches“ 1853). - Mit dem Monogramm Richters auf dem Milchkrug sowie am Unterrand bezeichnet „L. Richter“ und undeutlich datiert „18...“. Am Oberrand vierzeiliger Vers. Auf chamoisfarbenem Vélin. 20,7 x 13,2 cm. Mit fleckiger Vergilbung des Papiers. [ms]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ADRIAN LUDWIG RICHTER - Nachfolge