Reports
ITALIENISCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.) ( Nachverkauf 190 ) Translate this page
ITALIENISCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.)
Vesuvausbruch - „Isola di Capri“ - „Grotta die Pozzuoli“. 3 Bll. Gouachen mit schwarzer Umrahmung um 1871. Bll. 2 und 3 betitelt sowie Bl. 1 bezeichnet „Eruz. dell' 8 Marzo 1871“. Auf Vélin. 21,5 x 30 bis 29,5 x 21 cm. Mit vereinzelten Kratzspuren und wenigen winzigen Randläsuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ITALIENISCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.)