Reports
DEUTSCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.) ( Nachverkauf 186 ) Translate this page
DEUTSCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.)
Bildnis einer vornehmen jungen Frau im Biedermeiergewand. Zart aquarellierte Bleistiftstudie um 1840. Mit teils ausradierter bzw. kaum mehr lesbarer Bezeichnung „...Fürstin Woronzow“. Auf leichtem bräunlichem Vélin. 22,2 x 15,3 cm. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, schwach fleckig und mit vereinzelten Knickspuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: DEUTSCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.)