Reports
DEUTSCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.) ( Nachverkauf 184 ) Translate this page
DEUTSCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.)
„Lac d'Albano, Couvents du Monte Cavo et de Pallazuolo“. Blick auf den Albaner See mit dem Kloster Santa Maria di Palazzuolo und einem weiteren Kloster auf der Bergspitze des Monte Cavo. Sepiafeder- und Pinselzeichnung. Unterhalb der Darstellung auf der Unterlage betitelt. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin, an Ober- und Unterrand auf Orig.-Unterlage aufgezogen. 19,8 x 24,6 cm (Darstellung). Schwach fleckig und mit winzigen Randläsuren. [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: DEUTSCHER KÜNSTLER. (19. Jhdt.)