Reports
ALBERT EMIL KIRCHNER. Leipzig 1813 - 1885 München ( Nachverkauf 169 ) Translate this page
ALBERT EMIL KIRCHNER. Leipzig 1813 - 1885 München
Baumstudie aus dem Park von Nymphenburg. Bleistiftzeichnung 1863. Datiert „28.May 1863“ und ortsbezeichnet „Nymphenburg“. Auf kräftigem Vélin. 32,5 x 47,2 cm. Leicht angestaubt. An den Rändern teils auf Unterlage montiert. Provenienz: Sammlung Herzog Ernst II von Sachsen-Altenburg (Schloss Altenburg 1871 - 1955 Trockenborn-Wolfersdorf). [bg]

- Aquarelle & Zeichnungen